Перейти к содержанию
Форум трейдеров
ericpacker

Торговая стратегия на форекс

Рекомендуемые сообщения

Какая торговая стратегия наиболее оптимальна и прибыльна для торговли на рынке форекс? Какая подходит вам как трейдеру больше всего? В чем преимущества и недостатки каждой из торговых стратегий?

Я прочитал о множестве торговых стратегий, множество перепробовал в реальной торговле на рынке. В итоге пришел к выводу, что больше всего мне подходит торговая стратегия прайс экшен по Ниалу Фуллеру в сочетании с ложными пробоями.

Мне нравится минимализм в торговле и чистый график. Я не использую никаких индикаторов. На моем графике только линии поддержки и сопротивления. Использую в торговле только текущий таймфрейм. На старшие или младшие я не обращаю внимания. Считаю, чем меньше дополнительных факторов на основании которых можно принять решение о точке входа, тем лучше.

Считаю, что сетапы и точки входа должны быть очевидны. Если их не видно, тогда лучше всего не выискивать их в текущем таймфрейме, а спустится на таймфрейм ниже. Важно выбрать наиболее подходящий для себя таймфрейм или торговать одновременно на нескольких.

Моя торговая стратегия основана на том, что рынок форекс по сути большую часть времени находится в боковике. Тренды, если и происходят, случаются гораздо реже, чем длительные консолидации. Во флэте лучше всего торговать от границ флета. Входить на ложных пробоях. Дополнительным подтверждающим фактором могут служить сетап прайс экшен. Это придает точке входа еще больше силы.

Стоп-лоссы и тейк-профиты нужно выставлять вдумчиво. С тейк-профитами все понятно: их можно ставить на следующем уровне или вблизи него. А вот со стоп-лоссами нужно быть очень аккуратными. Часто их выбивают маркет-мейкеры для набора ликвидности, и особенно на рынке форекс шипы могут быть очень большими. Поэтому стоп лучше ставить подальше, учитывая дневной ATR и спред выбранной валютной пары. Но его все равно может выбить. В форексе ничего не бывает наверняка.

Форекс - это не математика, а игра вероятностей. И нужно стараться использовать больше положительных вероятностей в свою пользу. Понемногу совершенствуя свою торговую стратегию, точки входа, стоп-лоссы и тейк-профиты. И делая все это с контролем своих эмоций, постоянно работая на собой.

Торговля на практике кажется простой, но на реальном рынке все оказывается совсем по-другому. Но важно не отчаиваться, а развиваться в своих знаниях и практике. Тогда будет прогресс и результаты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...