Перейти к публикации
Форум трейдеров

Рекомендованные сообщения

Какой таймфрейм вы выбираете для торговли? В чем преимущества и недостатки для вас каждого из таймфреймов?

Почти за год трейдинга я все так не могу определится с наиболее подходящим таймфреймом. Постоянно пробую и эксперементирую с разными таймфреймами. Конечно, хочется торговать меньше, но одновременно хочется, чтобы каждый раз были хорошие точки входа, с большим потенциалом прибыли и небольшим риском.

Разные таймфреймы имеют свои преимущества и недостатки. Чем более высокий таймфрейм, тем более надежные точки входа, но с другой стороны они будут встречаться гораздо реже. И тут уже вступает в дело психология. Хватит ли терпения дождаться наиболее верных точек входа и не лезть в рынок при более или менее видимой возможности, которая впоследствии при анализе оказывается надуманной? Это зависит уже от каждого трейдера индивидуально.

Со временем я понял, что лучше всего не ломать самого себя, а искать компромисс с рынком. То есть выбрать тот таймфрейм, который даст достаточное количество точек входа  и будет соответствовать желанию торговать и времени, которое хочется посвящать трейдингу. Очень важно не переторговывать. Все время находится в балансе со своими эмоциями и разумом. Не поддаваться искушению лишний раз зайти в рынок и постоянно контролировать риски.

Я пробвовал таймфреймы от M5 до D1. На M5 нужно постоянно смотреть на графики, не отрываясь. Это утомляет. Постоянно чертить уровни. Если взять D1, то на этом таймфреймы точки входа будут не каждый день. Стоп-лоссы будут большими и количество сделок не так велико. С другой стороны, на D1 - точки входа самые надежные и можно смотреть на графики только полчаса в день. Не читать никакие новости.

Нужно искать свой таймфрейм. Чтобы он соответсвовал психологии, желанию торговать, стилю торговли и выбранной стратегии. Все эти факторы могут меняться и таймфрейм для торговли тоже может поменяться со временем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас