Перейти к содержанию
Форум трейдеров
ericpacker

Как лучше всего входить в рынок на форекс?

Рекомендуемые сообщения

Как лучше всего входить в рынок на форекс? Понятно, что лучшая точка входа будет на уровнях. Однако как именно открывать позиции? По рынку? Стоп ордерами? Лимитными ордерами? Как безопасней всего торговать и есть ли возможность максимально сократить свои потери и обезопасить себя от убытков?

Достаточно давно я использоваю тактику входа по стоп ордерам. То есть я как бы использовал небольшую страховку. Если цена идет в нужную мне сторону, ордер открывается, и я теряю только небольшое количество прибыли. Если же цена идет в противоположную сторону, ордер не будет открыт, и я ничего не потеряю. Но на форекс все не бывает просто. Часто ордера ложно задеваются, а потом цена сразу же разворачивается. И подобная тактика не всегда хорошо себя показывает. Конечно, можно принять ложные пробои и смириться с ними. Но все-таки хочется улучшить свою точку входа и уменьшить возможные риски.

С другой стороны можно ожидать на уровнях появление сетапов прайс экшен и работать только от них. Но я перестал так торговать. В последнее время я торгую по касанию ценой уровней. Я торгую на дневных графиках, и хорошие паттерны прайс экшен появляются там достаточно редко. А не открывать сделок целую неделю - это не для меня. Сетапы дают просто более надежную точку входа, но по сути ничего не меняют. Можно вполне работать и без них. Главное понимать движение рынка и видеть, как именно цена приближается к уровню. Важно анализировать текущую ситуацию и просчитывать вероятность пробоя уровня или разворота цены от уровня.

Без стоп-лоссов торговать не вариант. Лучше всего перезайти снова, если случайно позиция была задета. Поэтому я все-таки думаю, что каждый раз нужно принимать свое решение и универсального ответа быть не может. Может быть, даже иногда стоит заходить и по рынку. Иногда использовать стоп-ордер, а иногда лимитник. Нужен опыт и практика. Нужно тестировать все варианты торговли и находить для себя наилучший. Пока у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Буду пробовать все возможности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...