Перейти к публикации
Форум трейдеров
ericpacker

Нужно ли учитывать новости в трейдинге?

Рекомендованные сообщения

В последнее время я эксперементирую с тем, чтобы вообще не обращать внимания на новости. Насколько вообще важны новости в трейдинге на форекс? На каких таймфреймах новости работают, а на каких таймфреймах на них можно не обращать внимания? Что вы думаете об использовании новостей в трейдинге и о торговле по фундаментальному анализу?

Я давно уже разочаровался в фундаментальном анализе. Хотя я начинал свою торговлю на форекс как раз с него. Читал каждый день множество аналитиков, следил за экономическим календарем, в реальном времени читал новости Dow Jones Newswires. Потом я стал замечать, что аналитики часто ошибаются в своих прогнозах и зачастую объясняют движения цены на рынке уже после того, как оно произошло. Часто предстоящие сильные движения вообще никто не предсказывал. И только уже впоследствии аналитики давали свои объяснения. Это меня разочаровало. Я решил меньше времени тратить на чтение аналитики и новостей.

Конечно, сразу я не отошел от чтения новостей. Но постепенно их количество уменьшалось. В итоге, я вообще перестал читать новости. Перестал их учитывать их в своей торговле. Понял, что они только отвлекают от трейдинга и от принятия решений. В трейдинге важнее всего полагаться на самого себя, на свою торговую систему, на свое понимание рынка. А мнения аналитиков и даже других трейдеров часто искажают мою картину восприятия текущей рыночной ситуации. Я заметил, что если я вообще не обращаю ни на что внимания и сосредотачиваюсь только на графиках, трейдинг получается самым прибыльным.

Сейчас я даже стараюсь не смотреть на чужие графики и не читать никаких прогнозов и анализов рынка, если наталкиваюсь на них в интернете. Для меня все это лишнее. Я пробую даже совсем отказаться от экономического календаря. Все равно часто новости уже оказываются заложены в ценах. Все события повторяются циклически. И на выходе важных новостей сильные движения просто вытряхивают трейдеров, чтобы потом цена продолжила свое движение в заранее выбранном направлении. Никто не может предсказать, как конкретно поведет себя цена после выхода новостей. Поэтому есть смысл опираться только на технический анализ. Ограничивать свои риски. И не гадать, куда пойдет цена, а опираться только на график и технический анализ движения цены.

Зачем читать все эти новости? Да, это интересно и любопытно. Возникает ощущение, что ты начинаешь понимать, как все устроено в мире, как разные рынки связаны между собой и как все взаимосвязано. Но во многом такое понимание - это иллюзия. Все СМИ стремятся заложить в нас какую-то именно им выгодную картину мира. Везде свои интересы. Объективной информации не существует. Зачем мне поддаваться мнению какого-либо. Да, можно читать и анализировать множество источников информации. Но что это даст? Зачем вообще все понимать? Это уже какие-то философские вопросы. В трейдинге на форекс, чем меньше факторов, которых нужно принимать во внимание, тем лучше. Это истина, проверенная практикой.

Конечно, если торговля ведется на младших таймфреймах, к примеру на H1 или даже меньше, выход любой новости нужно учитывать. Потому что в это время происходят сильные движения цены, и в это время лучше будет оставаться вне рынка. Но если торговля ведется по дневным графикам? Часто глобальный тренд поглощает новости внутри дня, и они особо не влияют на движение цены.

Учитываете ли вы новости в своей торговле на форекс? Используете ли фундаментальный анализ? И что вы вобще думаете о влиянии новостей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас