Перейти к содержанию
Форум трейдеров
ericpacker

Торговля по тренду на форекс

Рекомендуемые сообщения

Все говорят о том, что нужно торговать по тренду. Это как прописная истина в трейдинге. Однако получается ли у вас торговать по тренду  на форекс? 

Мне не удается торговать по тренду. Я не вижу существенных трендов на форекс и не могу открыть позицию по тренду. Может быть, это происходит потому, что я торгую по дневным графикам. Как известно, рынок большую часть времени проводит в консолидации, тренды происходят не так часто. Но все равно каждый раз я ловлю себя на том, что открываю позиции по уровням на ложных пробоях и это именно контртрендовые сделки.

На моих графиках есть скользящая средняя, которую я нанес как раз для того, чтобы торговать по тренду на откатах. Но я всего лишь пару раз открывал позицию от скользящей средней, и чаще всего это неудачный опыт. Может быть, сейчас просто период такой, когда рынок зажат в консолидации и существенных движений не происходит? Нужно просто торговать консолидацию от ее границ на ложных пробоях и не терзаться тем, что трендов нет и большой прибыли получить с рынка все равно не получится.

Еще я подумал, что важно различать широкую консолидацию и трендовое движение. Какой тренд можно называть трендом? Если направленно движение происходит в течение нескольких недель на дневных графиках? Это всего лишь 10-15 свечей? И вот уже цена подобралась к границе консолидации. Это тренд? Или просто движение цены в боковике? Наверное, лучше всего будет оценивать тренд по большему количеству свечей. Скажем использовать классическую 200 дневную скользящую среднюю. Даже при визуальном взгляде на график обычно сразу понятно доминирующее направление цены без всяких скользящих средних.

Может быть, когда на рынке нет тренда, тогда стоит не торговать, а искать инструменты, которые двигаются в сильных трендах. К примеру, брать акции и торговать только их? Может быть, на форекс большинство как раз и теряет деньги, что валютные пары ходят чаще всего в боковиках, и сильных трендов не происходит? Я не знаю. С другой стороны, если консолидация достаточно широкая, что мешает ее торговать по границам диапазона?

Если смотреть на график глобально, тогда может заметить, что часто тренд может прерываться на время консолидаций, а потом цена продолжает свое движение. Может быть, имеет смысл торговать только в сторону преобладающего тренда на графике и вообще не входить в позиции против тренда, какими привлекательными они бы ни были. Это интересная идея.

Каждый торгует на своем таймфрейме. И может быть, на младших таймфреймах торговать по тренду проще.

Удается ли вам торговать по тренду на форекс?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...