Перейти к содержанию
Форум трейдеров
ericpacker

Правила торговли на форекс

Рекомендуемые сообщения

Какие правила торговли должны быть у трейдера, чтобы его торговля была наиболее успешна и прибыльна? Насколько важно строго следовать этим правилам или иногда можно от них отклоняться в зависимости от ситуации на рынке? Какой подход к трейдингу - дискреционный или системный - работает лучше всего?

Я по натуре эмоциональный человек и мне сложно придерживаться строгих правил. Наверное, поэтому моя торговля не достаточно прибыльна. Сложно бывает контролировать свои эмоции и оставаться в сделке, когда цена движется в мою пользу. Я не использую в своей торговле тейк-профиты. Даю возможность цене расти как можно больше. Иногда случаются ситуации, что цена разворачивается, и прибыль уходит. Но чаще всего случаются ситуации, когда я не выдерживаю и закрываю сделку, и только после этого цена начинает двигаться в выбранном мною направлении.

У меня нет торгового плана. Конечно же, он есть, но в моей в голове. Я не записываю правила своей торговли. Однако я четко представляю для себя точки входа, по которым буду заходить. Вхожу в сделки только на уровнях. Ожидаю подтверждающего сетапа прайс экшен.

Самой большой проблемой бывает не открывать новые сделки, когда на рынке нет подходящих торговых возможностей. Если долго смотреть на график, тогда можно найти на нем все, что угодно. Поэтому важно оставаться как можно более объективным и беспристрастным в своем анализе, и не лезть лишний раз в рынок, когда нет подходящей точки входа.

Конечно, за год торговли на форекс большинство ошибок новичков у меня пропали. Я всегда торгую от стопа (правда стопы у меня достаточно большие). Не делаю импульсивных сделок. Моя торговля спокойная. Больших потерь, как правило, нет. Прибыли и убытки компенсируют друг друга. Практика и торговля на реальном счету - это были лучшие для меня учителя. Даже без чтения какой-либо теории, просто открывая на рынке сделки, можно через какое-то время прийти к своим правилам торговли на форекс и торговать более-менее без убытков. Здесь нет ничего сложного.

Вообще мне нравиться идея не усложнять сильно свою торговлю. Нравится видеть на рынке очевидные сетапы, открывать сделки и забирать прибыль. Такая простота мне очень близка. К тому же, я занимаюсь трейдингом только минут 15 в день, когда смотрю на графике в конце дня. Торгую я только по дневным графикам. В течение дня я могу несколько раз проверять свои сделки, но ничего трогать и меня я не буду. Просто иногда бывает сложно побороть свое любопытство. Но можно и не смотреть на графики в течение дня. Без этого можно обойтись.

Мне кажется самое важное - это найти свои правила. Для этого нужно хорошо изучить самого себя как трейдера. Понять свои сильные и слабые стороны. Понять, какой метод торговли наиболее подходит, какие ошибки происходят чаще всего. Для этого нужна практика и совершить очень много сделок. Далее просто работать над этим. Постоянно совершенствовать себя и свою торговлю. В этом путь к успеху.

Конечно, тяжело долго заниматься трейдингом без явного успеха. Но в любом деле быстро успех не приходит. Любому делу нужно отдать достаточно много сил и времени, чтобы в нем преуспеть. И трейдинг на форекс и фондовом рынке здесь не исключение.

Есть ли у вас четкие правила торговли на форекс? Следуете ли вы им? Как вы пришли к этим правилам и насколько они важны по вашему мнению?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...