Перейти к содержанию
Форум трейдеров
ericpacker

Демо счет или реальный счет на форекс?

Рекомендуемые сообщения

С какого счета лучше всего начинать торговлю на форекс? Использовать демо-счет или сразу же реальный счет и торговать на свои деньги? Каждый из двух подходов имеет свои плюсы и минусы.

Конечно, демо счет вначале пригодится для того, чтобы разобраться со всеми нюансами торговой платформы. Изучить, как открываются сделки, как можно управлять позицией, выставлять стоп-лоссы и тейк-профиты. Как забирать прибыль или фиксировать убыток. Можно научиться использовать индикаторы и искать графически паттерны. Этот этап понятен и очевиден. И здесь без демо счета не обойтись. Но что делать начинающему трейдеру дальше?

Если продолжить торговать на демо счете, поставив себе цель стабильно зарабатывать, в этом вполне можно преуспеть. Но все это будет не по-настоящему, потому что трейдер не будет испытывать настоящих эмоций, которые бы он переживал, если бы торговал на свои деньги. К примеру, когда ты волнуешься, если цена идет не в твою сторону. Или когда наоборот, цена движется и ты получаешь прибыль, но момент, когда закрыть сделку непонятен. Забрать ту прибыль, которая уже есть или подождать еще. В общем, на реальном счете трейдер испытывает массу эмоций, потому что он понимает, что теряет свои деньги.

Я сразу начал торговать на реальные деньги. Мне хочется зарабатывать на форекс. Хотя у меня это фактически не получается, и я постепенно теряю деньги, все равно мысль о том, что мне стоит перейти на демо счет мне как-то не нравиться. Я думаю, что это отдалит меня от возможности заработать. Я люблю чувство, когда все происходит по-настоящему. И демо счет как-то совсем не для меня. Может быть, здесь все индивидуально. Кому-то подойдет лучше демо счет, а кому-то торговля на реальные деньги.

Однако с другой стороны, какой смысл тратить деньги, когда на демо счете нет постоянной доходности? Когда еще нет определенности с таймфреймами, с торговой стратегией и управлением рисками? Зачем тогда так рисковать? Из-за чувства нетерпения, когда хочется зарабатывать сразу и как можно больше? Это коварное желание.  А в трейдинге всегда нужно контролировать свои эмоции. В этом путь к успеху. Что даст торговля на демо счете? Будет ли она полезной?

Для того, чтобы торговать на реальные деньги, большой депозит не нужен. Я использую 100$. Этой суммы вполне достаточно, чтобы при грамотное контроле рисками удерживаться на рынке достаточно долгое время. Хотя для каждого трейдера здесь может быть своя сумма. Мне кажется, лучший принцип торговать на ту сумму, которую не жалко будет потерять.

Какие для вас имеют преимущества и недостатки оба типа счетов? На каком счете вы торгуете? С чего вы начинали свой путь в трейдинге? Как лучше всего торговать новичку? На демо счете или же сразу торговать на реальном счете на свои деньги?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...