Перейти к содержанию
Форум трейдеров
marketmaker

Обучающие видео "Записки Маркетмейкера"

Рекомендуемые сообщения

Один из моих любимых и высокодоходных паттернов для торговли. У меня много стратегий для торговли и паттернов. И одним из них я поделился с вами в этом видео. Конечно я не рассказал о нем все на 100% но и этой информации хватит что-бы получать стабильную прибыль.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Паркер сказал:

Непонятно, зачем необходима проторговка до момента вытряхивания. На видео этому нет объяснения.

Благодарю за комментарий, в будущем постараюсь делать видео более информативным.

В широком флете когда рынок пилит как правило  проторговка ненужна, главным условием является возврат в диапазон и закрепление. 
Но после длительного тренда флет является неотъемлемой частью набора новой позиции. 
Крайне редко рынок резко разворачивается после продолжительного движения в котором собрано огромное количество объема. 
Именно поэтому после аккумуляции позиции происходит вытряхивание
затем нужно подождать закрепление и входить.

Поделиться сообщением

Да, но после длительного тренда проторговка может являться и донабором позиции для дальнейшего движения наверх. Так что по мне вовсе не обязательно, что тренд развернется. Хотя, конечно, такой вариант тоже есть. А так маркертмейкер все время добирает позицию на откатах и проторговках, когда двигает цену по тренду.

Поделиться сообщением

Мне очень интересно найти англоязычный источник подобной информации про поведение маркетмейкера, набор ликвидности и вытряхивание трейдеров по стопам. В русскоязычном сегменте много подобной информации, но вот где источник? Откуда все это пошло? До сих пор не могу обнаружить изначального автора.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...